ca585亚洲城官网 >体育 >青年摔跤手在Selenge省嬉戏 >

青年摔跤手在Selenge省嬉戏

2019-07-24 15:02:41 来源:工人日报

  

由D.Sukhbaatar将军国家摔跤锦标赛组织的一系列少年摔跤锦标赛于3月8日至9日在Sukhbaatar市Selenge aimag举行。 第42届活动由Selenge aimag蒙古人民党,PSCF,省自由摔跤协会和Sukhbaatar苏木总督办公室联合举办。 来自36个省中36个省的700名运动员中,布里亚特,伊尔库茨克,基霍加,乌兰乌德,Mogoit,Kyakhta和21个省,9个区和俱乐部,22名运动员。 蒙古自由式摔跤运动员M.Baymarmand的领导者被授予蒙古自由摔跤联合会“胜利”勋章,Selenge aimag体育和体育协会会员A.Enkhjargal,以及“教练”奖获得者S.Nasanjargal。教练Yo.Batarmaan ,Bator Badamayev Ivanovich和国际法官B.Zolzaya和M.Enkhmunkh获得了荣誉。
比赛的最佳评委是国际评委A.Tshanbaatar,伊尔库茨克俄罗斯最好的男运动员Vladimir Balunjunov和体育中心T.Altiny的最佳运动员。 团队负责人Yo.Bataryn拥有Darkhan-Uul aimag和“Khasu -Mogarsars”团队74分。团队D.Gombodorj有一个培训中心,有一个特殊的训练中心,两个运动队63分,Ts.Enkhbayar和教练Ts.Enkhbayar排名第三,得34分。
法官得到了国际法官B. Radnaa和国际法官S.Ganzorig的国际认可。

潜在距离

26公斤男孩:1 B. Munkhtuvshin(Aldar)2。B.Bat-Erdene 3. U.Buyankhishig(Darkhan-Uul aimag,Khas-Megaarars),Kalev Anvfriev(俄罗斯)
29公斤: 1。T.Mungbanbazarzakh(Darkhan-Uul aimag,Khasu-Megahares)2。Ts.Baasankhuu()3。Sh.Khash-Erdene(Selenge),B。Shinebayar(未来)
32公斤: 1。Purbo Erdeneev(俄罗斯,布里亚特)2。П.Сумяабазар(Алтар)3。Б.Юмчиндорж(Orkhon,Future stars),E。Erdene-Otgon(Central)
35公斤: 1。Vladimir Balunov(俄罗斯联邦,伊尔库茨克)2。A. Davaadorj(狮子)3。T. Khansbileg(Darkhan-Uul aimag,Khasu-Megahares),A.Munkhil(中央体育学院)
38公斤: 1.A.Ankh-Erdene(Nalaikh)2。Buyantov Tsyrenzhanov(俄罗斯,布里亚特)3。U.Zerbbeg(Bagakhangai区),O.Bulganbayar(Darkhan-Uul aimag,Khasu-Meghasar)
41公斤: 1。B. Munkhbadrakh(Uvurkhangai)2。Byamba-Orgil 3. G. Dandaanbayar(Darkhan-Uul aimag,Khasu-Megagaard),G.Ganzorig(Orkhon和未来之星)
45公斤: 1.G.Gankhuyag(Selenge)2。L. Munkh-Od(TOP)3。G. Sodbileg(Darkhan-Uul aimag,Khasu-Megagaard),A。Erdendehuyag(中环)
48公斤: 1。Ts.Bayarsaikhan 2. E.Tserendavaa(Nalaikh和Golomt综合体)3。N.Gan-Erdene(中央体育学校),B.Gan-Erdene(学校73号)
51公斤: 1。Erdem Borogmunov(M)2。Andrei Tuuludurov(俄罗斯联邦和基辅)3。Russo Batuev(俄罗斯,布里亚特),E。Enkhbold(中环)
55公斤: 1。N. Tsengunchuyar(Dornogovi,Airag)2。Данцаноров(М№)3。Б.Батзориг(Алдааар),М.Мөнхтхоолоол(Налайх,Голомтцогцолбор)
60公斤: 1。Ya.Negjinjav(Genco)2.G.Munkh-Erdene(Bayankhongor)3。Vladimir Rinchinov(俄罗斯联邦,Kyakhta),G.Ganzam(Darkhan-Uul aimag,Khasu-Megagaard)
65公斤: 1。Sands Gandmaev(俄罗斯,乌兰乌德)2。J. Dalaldorj(Bayankhongor)3。Erdem Remszov(M),E.Bat-Orgil(Khentii)
71公斤: 1。A.Tseren-Ochir(Khentii)2。B.Iderbaigaa(狮子)3。G. Batzgoroo(Dornogovi),B.Baljinnyam(体育中心学校)
80公斤: 1。O.Bayarandor(Bayankhongor)2。D. Sarantsog(Uvurkhangai)3。B.Bayerbbold(体育中心学校),B.Thumphbold(Khentii)
90公斤: 1。Ts.Munkhbayar(中央体育学院)2。Sh.Enkhbayasgalan 3. T. Erdenetugs(两个巨人队),E.Uuggerel(Khentii)

40公斤女孩: 1。Ch.Nomin(戈壁复合体)2。M. Nomom-Erdene(最伟大的Khangai)3。Ch.Odchimeg(Khangarid),O。Hulan(Darkhan-Uul aimag,Khasu-Megastar)
45公斤: 1。G.Erdenesuren(Uvurkhangai)2。E.Zoljargal(体育中心学校)3。E.Buman-Ayush(Bayankhongor),O.Solongo(Darkhan-Uul aimag,Khasu-Megahares)
50公斤: 1。M. Munkhgerel(Genco)2。B. Gantsetseg(Darkhan-Uul aimag,Khasu-Megahares)3。B. Khishigsuren(Bayankhongor),J。Zolzaya(中央体育学院)
55公斤: 1。T.Altiny(中央体育学院)2。T.Rensenmyadag(Alldar)3。Vladimir Rinchinov(俄罗斯,Khiagt),E.Otgonbayar(Uvurkhangai)
60公斤: 1。B.Malal(Genco)2。T. Enkhjin(Aldar)3。M. Jargalmaa(Songinokhairkhan区),Z.Bishrug(中央体育学院)
65公斤: 1。M.Rentsenkhand(Khangard)2。G.Enkhjin(Tuv)3。Zuvuuuuuu(Songinokhairkhan),D.Myagmarsuren(Aldernan)
70公斤: 1。D.Halun(Darkhan-Uul aimag,Khasu-Megagaard)2。E.Odzaya(Genco)3。B.Delgertsetseg(Gobi complex),O .Telmunmun(中央体育学校)

资料来源:蒙古自由消费

(责任编辑:牟纲)
  • 热图推荐
  • 今日热点